радостьсобытиеместоиздание в радотекуродственника

Воздушные змеи, музыка, лето и радость на фестивале "Пестрое небо" 0+

В минувшие выходные возле Царицынских прудов состоялся фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо". Небо действительно было пестрым! Каких только змеев там не было: гигантские рыбы, осьминоги и пчелки, классические красные, желтые и белые змеи с длинными хвостами, красиво развевающимися по ветру, японская девушка в длинном платье... А самый пестрый и самый большой змей, любимец публики и самый частый гость на фотографиях, был размером с 9-ти этажный дом, то есть длиной около 30 метров!

Одним из самых интересных моментов фестиваля стали пилотажные воздушные змеи. Это так красиво! Змеи, управляемые с земли с помощью строп и умелых рук, летают в воздухе как огромные стрижи - также стремительно и изящно. А на этом фестивале выступила единственная российская пилотажная группа "Red Alert", которая в этом году заняла 8-ое место на Чемпионате мира по спортивным змеям во Франции. Удивительно наблюдать, как змеи выстраиваются друг за другом, летают змейкой, рисуют разные фигуры! Еще более интересно смотреть, как пилоты бегают по земле, внимательные и сосредоточенные, чтобы создать для зрителей танец воздушных змеев.

Также на фестивальной поляне прошел мастер-класс по изготовлению воздушных змеев практически из подручных средств - бумаги, коктейльных трубочек, пары кусочков скотча и ниток. Украшали новеньких змеев бумажными разноцветными хвостами. От желающих смастерить такого змея отбоя не было!

Еще в рамках фестиваля работала школа пилотов воздушных змеев. Все желающие могли попробовать себя в качестве пилота спортивного змея, а детям помогали профессионалы, подсказывая тонкости управления.

Ярким номером в фестивальной программе стала битва на японских боевых воздушных змеях роккаку. В Японии существовал такой мирный способ решения конфликтов - с помощью битвы на воздушных змеях. "Роккаку" буквально переводится как "6 углов" и этот боевой змей имеет шестиугольную форму. Задача - уронить змея противника на землю и удержать своего змея в воздухе. Для желающих попробовать себя в этом оригинальном боевом искусстве было проведено 5 раундов, чему зрители были очень рады!

Гостями фестиваля стала международная сборная батерии (оркестра) бразильской самбы под руководством бразильского мэстре Бруно Орландо (Bruno Orlando Basilio de Oliveira). Эти ребята сделали теплую обстановку фестиваля по-настоящему жаркой и привнесли в него нотки знаменитых фейеричных и искрометных бразильских фестивалей.

Спасибо организаторам - клубу любителей воздушных змеев Prokite - за праздник воздуха и свободы!
2 
01.06.2014 18:44
Комментарии
2013-2024 © Маленькие радости
Средство массовой информации сетевое издание «Маленькие радости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство Эл № ФС77-55794 от 28.10.2013 г. Реквизиты СМИ
Все материалы предназначены для пользователей любого возраста (0+), если иное не указано в материалах.