радостьсобытиеместоиздание в радотекуродственника

В Москве состоялся второй Международный день йоги в России 0+

12 декабря 2014 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги, в связи с этим 26 июня 2016 года в парке «Музеон» прошёл уже 2-ой международный день йоги в России.

Празднование этого дня началось с массового выполнения комплекса упражнений «Приветствие Солнцу» («Сурья Намаскар») 108 раз, после чего в 12:00 открылись площадки с бесплатными занятиями йогой, медитацией, цигун, аюрведой, женскими практиками и лекторий, также работала детская зона и Organic People Market, на котором разворачивалась грандиозная ярмарка тематической продукции и фудкорт для вегетарианцев, веганов и сыроедов.

На фестивале посетителей ожидали 15 площадок для занятий йогой по разным направлениям под руководством профессиональных учителей, представляющих ведущие йога-школы Москвы.

В зоне медитации каждый смог попробовать себя в разных видах медитации. Что это такое и что для этого необходимо, какие направления в медитации существуют, зачем это вообще нужно – на эти и многие другие вопросы отвечали приглашенные мастера с многолетним ежедневным опытом медитации.

В зоне лектория целый день была возможность услышать известных в йоговских кругах спикеров, которые рассказывали о себе, своём пути и здоровом образе жизни. Например, певица Сати Казанова провела мантропение; главный редактор журнала "New Yoga", автор книг "Книга Асан" и "Энергетика йоги" Нина Мэл рассказала о том, как убрать внутренние препятствия, мешающие реализовывать наши самые сокровенные желания; специалист в области международных отношений, преподаватель йоги и аюрведы Николай Бондоренко поведал о необычайных методиках самоисцеления в Аюрведе.

Помимо этого на фестивале присутствовало пространство «Аюрведа», где были проведены лекции на самые актуальные темы здоровья, рассматривая их через призму традиционной системы индийской медицины. А в зоне «Сrystal Sound» можно было помедитировать в сакральной пирамиде и приобрести различные музыкальные инструменты.

Не менее интересной была ярмарка экопродукции, натуральной косметики, дизайнерской одежды, аксессуаров, изделий ручной работы. Можно было попробовать мороженое на растительном молоке, варенье из кедровых шишек, травяные чаи и многое-многое другое!
идея София Весенина   редактор Rada Malenkova
  
30.06.2016 11:36
Комментарии
2013-2024 © Маленькие радости
Средство массовой информации сетевое издание «Маленькие радости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство Эл № ФС77-55794 от 28.10.2013 г. Реквизиты СМИ
Все материалы предназначены для пользователей любого возраста (0+), если иное не указано в материалах.