радостьсобытиеместоиздание в радотекуродственника

Космические радости на ВДНХ: "Космофест" в честь Дня космонавтики 0+

12 апреля на ВДНХ состоялся фестиваль "Космофест" в честь Дня космонавтики. Подготовленный силами «Марс-тефо», научно-музыкального фестиваля «Космофест», Велоклубом «32 спицы» и многими другими энтузиастами и "смотрящими в небо с восторгом", праздник космоса и мечты подарил людям радость!

Арт-парад прошествовал от главного входа ВДНХ до самого сердца Выставки - площади, где установлены копия ракеты "Восток" и макет космического корабля "Буран". Поскольку 2015 год является Годом литературы, среди транспарантов можно было увидеть портреты не только космонавтов и космических ученых, но и писателей-фантастов. "Хочу марсианских яблок!", "Вернём мечту!", "Новые рубежи ждут астронавтов", "Мы - пионеры космоса!" - эти и многие другие лозунги можно было прочитать на перетяжках.

Когда шествие достигло пункта назначения возле бурана, участники неожиданно выстроились особым образом, держа над головой листы бумаги. Всё это означало флешмоб, который сверху выглядел как лозунг "Мы первые!", то есть первые оказались в космосе! После этого в небо были запущены ракеты и началась концертная программа.

На сцену приглашались разные музыкальные исполнители и деятели космической отрасли России. Нам удалось взять небольшое интервью у Сергея Константиновича Крикалева - советского и российского космонавта, рекордсмена Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов — по состоянию на 11 октября 2005). Сергей Константинович поделился своими космическими радостями: "Радость - смотреть на Землю, успешно завершать какие-то части полёта, эксперименты определенные, ну а самая большая радость - когда возвращаешься на Землю после успешно выполненного полёта".
11
12.04.2015 22:22
Комментарии
13.04.2015 21:41
Космос-это далекое и близкое, благодаря людям, посвятившим свою жизнь этой сфере познания. Глядя на улыбающиеся лица участников шествия, заражаешься и заряжаешься их радостью. "Мы - первые!"
2013-2024 © Маленькие радости
Средство массовой информации сетевое издание «Маленькие радости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство Эл № ФС77-55794 от 28.10.2013 г. Реквизиты СМИ
Все материалы предназначены для пользователей любого возраста (0+), если иное не указано в материалах.