радостьсобытиеместоиздание в радотекуродственника

В Ботаническом саду "Репетиция весны"! 0+

Календарная весна уже наступила и так хочется ярких красок, цветов, солнца! А за окном серое небо и дождик. Для всех, кто с нетерпением ждёт наступления тепла, Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" сделал необычайный подарок: выставку "Репетиция весны"! На ней тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы и другие весенние растения расцвели на два месяца раньше, чем положено по природе и местному климату. Это стало возможно благодаря "выгонке", когда для луковичных растений создаются условия, ускоряющие их цветение.

В теплице, в которой скоро будут выращивать рассаду, аромат необычайный! Цветочный ковёр так радует глаза, что уходить оттуда совершенно не хочется. Тем более кроме весенних цветов там можно полюбоваться цветами и плодами мандарина и лимона, посмотреть, как растёт киви, присесть на лавочку и предаться созерцанию красоты... Подобное мероприятие Сад, основанный Петром I в 1706 году, проводит впервые. И очевидно, что эта выставка пришлась москвичам и гостям столицы по душе.

Также советуем вам прогуляться по дорожкам Сада и полюбоваться подснежниками и другими первоцветами. Ботанический сад в этом году стал первым столичным парком, где зацвели подснежники, а это произошло еще 24 февраля! А еще 1 марта в Сад прилетели и первые красные утки - огари. Как сказал Артём Паршин, ландшафтный архитектор сада, эта пара уток прилетает сюда уже много лет подряд в начале весны. Удивительно, правда? Поискать уток можно в прудике за "Садом лекарственных трав".

Выставка "Репетиция весны" будет ждать вас до 15 марта каждый день, с 10:00 до 21:00. После теплицы с цветочками обязательно загляните в оранжерею на фестиваль "Тропическая зима" полюбоваться орхидеями и цветением кактусов (до 31 марта!). А еще там созревают бананы!

Сайт Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"
4 
08.03.2015 22:56
Комментарии
2013-2024 © Маленькие радости
Средство массовой информации сетевое издание «Маленькие радости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство Эл № ФС77-55794 от 28.10.2013 г. Реквизиты СМИ
Все материалы предназначены для пользователей любого возраста (0+), если иное не указано в материалах.