радостьсобытиеместоиздание в радотекуродственника

В Москве состоялся "Весенний бал кукол-2015"! 0+

На выставку кукол все посетители идут за разным. Кто-то идет полюбоваться красотой кукол и игрушек, кто-то - пообщаться с мастерами на тему профессиональных тонкостей в создании этих, не побоюсь этих слов, произведений искусства малых форм. Кто-то идет в надежде пополнить свою коллекцию новым арт-объектом. А кто-то за кружевами, бусинами и материалами для лепки. И для всех них "Весенний бал кукол", который состоялся в "Тишинке", прекрасно подошел!

А можно ходить на подобные выставки за историями. За историями, которые рассказывают куклы о своих мастерах и своих, будто пережитых, жизнях. И за историями, которые с радостью рассказывают мастера! Например, о том, как актер в амплуа клоуна Пампуша Максим Галицкий стал прототипом куклы Ларисы Гуцевой. Или о том, как куколка Пеппи, созданная Ольгой Тригубенко, стала отрадой для маленький девочки. Или о том, как Маруся Лесных и её подопечные - ученики Новогуровской школы-интерната вместе с волонтёрами группы "Апельсин" сняли кукольный поучительный диафильм (вот тут его можно посмотреть).

Услышать эти истории, узнать, что волнует и радует людей, создающих кукол, очень интересно! Несколько таких историй есть и в нашем видео. Спасибо всем, кто участвовал в съемках!

Все желающие могут заглянуть в прошлое и посмотреть про:
- Весенний кукольный бал-2014;
- юбилейный Десятый международный Салон кукол;
- 5-я международную выставку "Искусство куклы"
4 
08.03.2015 00:14
Комментарии
2013-2024 © Маленькие радости
Средство массовой информации сетевое издание «Маленькие радости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство Эл № ФС77-55794 от 28.10.2013 г. Реквизиты СМИ
Все материалы предназначены для пользователей любого возраста (0+), если иное не указано в материалах.