новостьсобытиеместоиздание в радотекуродственника

Солнце в ладошке 0+

- У тебя новый парфюм? - удивляется ответственный секретарь Володя.
- Нет, Вовушка, у мня новый Мейер, - протягиваю ему в ладонях упругий плод.
У него приятный желтый цвет того спокойного, но активного тона, в который не хочется вносить никаких изменений. А как они гармоничны вместе с зеленью листвы того деревца, с которым секунду назад были одним целым!
Я помню его крохотной почкой на шершавом стволе, затем тугой гроздью бутонов, изящной нежностью цветка, морщинистой завязью темной зелени. Если любишь растение - обязательно даешь ему то, что любит оно. И этот круговорот любви дарит радость всем его участникам.
Что теперь? Не знаю. Может, ароматный травяной чай с лимонной долькой или безалкогольный мохито со свежими ростками душистой мяты. А пока запах вызревшего на южном солнце лимона сорта Мейер, наполненный счастьем, витает в редакции.
22
18.09.2018 08:33
Комментарии
29.11.2018 16:40
Очень красивый лимончик! И такие правильные слова про любовь. ) Что же в итоге решили с ним сделать? :)
29.11.2018 21:32
он стал чаем с лимоном и чабрецом, побыл и мохито с садовой мятой, а еще добавил пикантности черному кофе. В общем, доставил много радости всему коллективу.
2013-2024 © Маленькие радости
Средство массовой информации сетевое издание «Маленькие радости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство Эл № ФС77-55794 от 28.10.2013 г. Реквизиты СМИ
Все материалы предназначены для пользователей любого возраста (0+), если иное не указано в материалах.