новостьсобытиеместоиздание в радотекуродственника

Зацвел лимон 0+

Осенью принесла из магазина тоненькую цитрусовую веточку-саженец, пересадила в просторный горшок, разместила поближе к свету и радовалась каждому новому листику. С лимонами оно как: зима для них (даже наша, южная) - тяжелое испытание, и чем больше зеленой массы нарастит цитрус, тем легче выйдет из зимовки.
В конце прошлой недели лимоша решил меня порадовать и выпустил на молодом приросте тяжелую цветочную гроздь. Она увеличивалась в размерах, приобретала сиреневый оттенок на внешней стороне лепестков. Еще сегодня утром я смотрела на плотный бутон и жалела, что впереди выходные. Это означало, что я пропущу таинство.
Но лимон решил доставить мне много чистой и искренней радости, и раскрыл лепестки в последние часы рабочего дня, гордо выставив липкий пестик вверх, к небу. Даже солнце заглянуло в рабочий кабинет, чтобы вместе порадоваться этому нежному чуду. А какой тонкий аромат отдает в воздух всего один цитрусовый цветок!
32
14.04.2018 08:43
Комментарии
14.04.2018 23:02
какое чудо! И как здорово вы пишете! :)
Это чудо! Цветок очень красивый, изящный и нежный.
2013-2024 © Маленькие радости
Средство массовой информации сетевое издание «Маленькие радости» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство Эл № ФС77-55794 от 28.10.2013 г. Реквизиты СМИ
Все материалы предназначены для пользователей любого возраста (0+), если иное не указано в материалах.